详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 请问下武威市会参加今年10月24日事业单位联考吗? | ||
内容 | 尊敬的领导:请问下武威市会参加今年10月24日事业单位联考吗? | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 就业 | ||
办件编号 | LM20200900041 | 提交时间 | 2020-09-27 11:57:01 |
办理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理结束 | ||
答复内容 | 网友: 您好! 您在“市长信箱”留言,咨询事业单位公开招聘计划问题,现答复如下: 经核实,按照《甘肃省事业单位公开招聘人员暂行办法》规定,事业单位综合性公开招聘一般每年组织一次。《武威市2020年事业单位公开招聘工作人员公告》已于2020年6月12日发布,目前招聘工作已完成笔试、资格复审等环节,面试、考察、体检等环节正在按计划推进,下半年暂无事业单位公开招聘计划。 市人社局已通过电话向您解答了相关政策,如您还有不清楚事宜,可向市人社局咨询(电话0935-2234073)。 感谢您对我们工作的支持和关心,欢迎继续提出宝贵意见和建议。
武威市人力资源和社会保障局 2020年10月9日 |
||
附 件 |