详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 关于2021年武威市特岗教师招聘问题 | ||
内容 | 领导您好,请问2012年武威市特岗教师招聘还举行吗?会有关于招聘的新政策吗?往届非师范生是否还能继续报考呢? | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 就业 | ||
办件编号 | LM20201200198 | 提交时间 | 2020-12-26 18:10:26 |
办理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理结束 | ||
答复内容 | 网友: 您好!您在“市长信箱”留言,咨询2021年特岗教师招考问题,现答复如下: 经核实,截至目前省教育厅尚未出台印发2021年“国家农村义务教育阶段学校教师特设岗位计划”招考相关文件,因此暂无法确定2021年特岗教师招考公告发布及考试时间。请您随时关注省人社厅、省教育厅或市教育局网站公告,及时获取所需信息。 如您还有不清楚事宜,可向市教育局咨询(电话0935-2212760)。 感谢您对我们工作的支持和关心,欢迎继续提出宝贵意见和建议。 武威市人民政府办公室 2021年1月4日 |
||
附 件 |