详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 感谢信 | ||
内容 | 尊敬的市长先生: 您好!我是武威市凉州区市民。之前我在市长信箱里向武威市交通部门/交警部门做了一个建议,建议恒大绿洲与天马桥十字由北向南方向开通两个左转道。在我提出这个问题之后,我们市里的交警部门积极的跟我联系,确认了反映的问题。并安排人员实地查看早高峰的车流,对此情况积极做出调整,改变了车道导向,避免了早高峰的拥堵问题,极大的解决了我们广大人民群众上班堵车的问题。 在此,我本人非常感谢市委市政府给我广大人民群众一个平台,能够为我们解决切身问题。非常感谢我们的交警部门,在处理问题的时间、效率上很高效,切实为我们老百姓解决了出行难的问题。尤其感谢处理这个问题的民警同志,耐心、细致的为我们老百姓服务。由衷的感谢交警部门。很遗憾没能留下这位民警同志的姓名及电话,只能通过这个平台表达我的感谢,非常抱歉。 最后,祝愿我们的武威,更加美好! | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 交通 | ||
办件编号 | LM20210100202 | 提交时间 | 2021-01-02 17:34:44 |
办理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理结束 | ||
答复内容 | 网友: 您好!感谢您对我们工作的支持和关心,欢迎继续提出宝贵意见和建议。 武威市人民政府办公室 2021年1月4日 |
||
附 件 |