详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 建议在油库下面铁路桥洞路口提前设立限高标志 | ||
内容 | 油库下面铁路桥洞子基本上每天都在堵车,桥洞子大车限高,再加上又是弯路,不熟悉路的大车司机发现过不去,只能倒车,然后就堵堵堵,每天都堵,有时候一天能堵好几次,建议在路口提前设立限高标志,希望能解决一下这个问题。 |
||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 交通 | ||
办件编号 | LM_SSJXX20220600141 | 提交时间 | 2022-06-14 08:41:06 |
办理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 网友: 您好!6月14日,您在武威市人民政府门户网站中留言,建议在油库下面铁路桥洞口提前设立限高标志的问题,现答复如下: 经查,铁路桥洞限高架及标识标牌属于铁路安全设施,铁路部门已按施工规范在桥洞前方设置了限高标志。 下一步,我局将积极与铁路部门沟通衔接,争取在该路段弯道合适位置增设限高标志牌,便于大车司机在进入弯道前知悉前方设置有铁路限高架。 如您对答复意见有不明之处或有其他问题,可咨询武威市交通运输局,联系电话:0935—6969668。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。 武威市交通运输局 2022年6月20日 |
||
附 件 |