详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 小麦受旱 | ||
内容 | 尊敬的领导:您好!我是裴家营镇小岭滩村村名单泽,有以下事宜向您反映求助! 因21年12月15日接到组长通知,小麦种植每亩补贴200元,2月10日村主任通知2022年产业奖补政策,同时小麦种植和夏秋比例被提出并强调。 在村两委的号召和要求下,为响应号召,我种植小麦40亩,现已全部受旱,其中有32亩与上月18日灌溉至今未得到灌溉!5月18日气温28°C至今最高温达38°C,现已有大面积枯死现象!特求助领导!以解决为盼! |
||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 三农 | ||
办件编号 | LM_GLXSJXX20220600020 | 提交时间 | 2022-06-25 13:54:12 |
办理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 网友: 您好!6月25日,您在古浪县人民政府门户网站中2次留言反映种植小麦受旱的问题,现答复如下: 按照"领导信箱”"同一事项问题重复投诉,只办理1次”的办理要求,我们只对您于6月25日在"县委书记信箱”留言问题进行办理,办理期内请您耐心等待办理结果。 如您对现答复有不明之处,可咨询古浪县信访局,联系电话:0935-5122887。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。 武威市古浪县信访局 2022年6月27日 |
||
附 件 |