详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 补办身份证 | ||
内容 | 不是当地的,身份证丢了需要拿户口本去补办么? |
||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | |||
办件编号 | LM_TZXXZXX20220900036 | 提交时间 | 2022-09-05 16:52:19 |
办理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 网友: 您好!9月5日,您在天祝县门户网站中留言,咨询户籍不在当地,身份证丢了是否需要拿户口本补办的问题,现回复如下: 您户籍不在当地需要您携带居住证或户口本原件前往天祝县公安局补办身份证。 如您对答复意见有不明之处或有其他问题,可咨询武威市天祝县公安局,联系电话:0935-5825017。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。 武威市天祝县公安局 2022年9月5日 |
||
附 件 |