详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 咨询土地征收相关事宜 | ||
内容 | 修建新关九年制学校的地块啥时候能征下来? |
||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 其他 | ||
办件编号 | LM20221201323 | 提交时间 | 2022-12-01 14:26:33 |
办理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理结束 | ||
答复内容 | 网友: 您好!12月1日,您在武威市人民政府门户网站中留言,咨询土地征收相关问题,现答复如下: 经查,凉州区荣华街新关村位于武威主城区城东郊区,属城市规划区范围。新关九年制学校用地拟选址荣华街新关村三组,位于武威武警支队东侧,目前新关村三组土地(包括新关九年制学校拟用地)尚无征地计划,具体征地计划和时间,凉州区人民政府届时将向社会公示。 如您对答复意见有不明之处或有其他问题,可咨询武威市自然资源局凉州分局,联系电话:0935-2119016。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。 武威市自然资源局凉州分局 2022年12月7日 |
||
附 件 |