详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 反映自来水气味异常问题 | ||
内容 | 供应自来水已经连续好几天氯味浓重,在烧开之后仍然不见好转,饮用后嘴里留下的味道让人不安,询问家住南关的朋友也是这样,甚至连煮好的面条水饺都有明显的氯味掺杂,让人难以接受。这种状况至少也都持续了一个星期,希望能在未来得到改善。 |
||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 其他 | ||
办件编号 | LM20221201332 | 提交时间 | 2022-12-04 16:34:53 |
办理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理结束 | ||
答复内容 | 网友: 您好!12月4日,您在武威市人民政府门户网站中留言,反映自来水气味异常的问题,现答复如下: 经查,12月5日,武威市凉州区供排水集团公司水质检测部工作人员通过电话与您取得联系,工作人员告知您需前往您家中现场采样检测,您答复水质已正常,无需前往检测。工作人员通过电话向您进行了解释说明,为了保障武威城区居民生活饮用水安全,凉州区供排水集团公司对水源水、出厂水、管网水及管网末梢水严格按照国家GB5749-2006《生活饮用水卫生标准》项目及频次进行水质检测,并每年两次委托国家城市供水监测网兰州检测站进行水质监测分析,水质均符合国家饮用水卫生标准,可以放心饮用。 如您对答复意见有不明之处或有其他问题,可咨询凉州区住房和城乡建设局,联系电话:0935-2856191。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。
凉州区住房和城乡建设局 2022年12月7日 |
||
附 件 |