详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 咨询三支一扶服务期间可否参加省考的问题 | ||
内容 | 备注不是是三支一扶身份参加,按照普通身份参加 |
||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 就业 | ||
办件编号 | LM_SSJXX20230100602 | 提交时间 | 2023-01-05 17:36:55 |
办理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 网友: 您好!1月5日,您在武威市人民政府门户网站中留言,咨询三支一扶服务期间可否按照普通身份参加省考的问题,现答复如下: 经查,根据《甘肃省2022年度考试录用机关公务员和参照公务员法管理单位工作人员公告》报考条件第11条:"专门面向'服务基层项目人员’和'民生实事项目人员’招考的职位,报考人员须是服务期满、考核合格的甘肃省'服务基层项目人员’'民生实事项目人员’以及军队服役5年(含)以上的高校毕业生退役士兵。现役军人、在读的非应届毕业生、在职公务员和参照公务员法管理的工作人员不得报考。”之规定,您可以报考不限制面向"服务基层项目人员”和"民生实事项目人员”招录的职位,后续公务员招录具体相关政策以发布的公告为准。 如您对答复意见有不明之处或有其他问题,可咨询古浪县委组织部,联系电话:0935-5121069。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。
中共古浪县委组织部 2023年1月11日 |
||
附 件 |