首页
>政府信息公开>法定主动公开内容>人事信息>市政府人事任免
索引号: 11622300013930944B/2021-03374 公开方式: 主动公开
发布机构: 市政府办 组配分类: 市政府人事任免
文件编号: 发文日期: 2021-06-15
成文日期: 2021-06-15 有效性:
武威市人民政府关于王仕元等同志职务任免的通知
发布日期: 2021-06-15 16:20 浏览次数:

武政任字〔2021〕18号


各县、区人民政府,市政府各部门、各单位:

经市人民政府研究决定:

王仕元任市农业农村局副局长(兼);

刘光奋任市乡村振兴局副局长;

唐国天任市乡村振兴局副局长(试用期至2022年1月);

戴红斌任市乡村振兴局副局长(试用期至2021年8月);

杨  璐任市不动产登记管理局局长(兼);

李万鹏任市自然资源局副局长(试用期一年);

韩文天如期结束试用期,任市交通运输局副局长;

张  芳、邱进军如期结束试用期,任市卫生健康委员会副主任;

董  德如期结束试用期,任市经济责任审计工作联席会议办公室主任;

张  勇如期结束试用期,任市红十字会副会长;

俞亚珍如期结束试用期,任市疾病预防控制中心副主任;

常勤学如期结束试用期,任市公安局森林分局(市公安局森林警察支队)副局长(副支队长);

韩  锋如期结束试用期,任市社会保险事业服务中心副主任;

张顺和如期结束试用期,任甘肃(武威)国际陆港管委会副主任;

李林乐如期结束试用期,任市医疗保障局副局长;

刘艳萍如期结束试用期,任市商务局副局长;

郭崇梅如期结束试用期,任市招商局副局长;

俞天泉如期结束试用期,任市林业综合服务中心副主任;

胡永新如期结束试用期,任市房产服务中心主任(副县级)。

免去:

刘光奋、唐国天、戴红斌市扶贫开发办公室副主任职务;

丁  煦市不动产登记管理局局长(兼)职务;

颜成鲁市自然资源局副局长职务;

杨书元市政府办公室副主任职务;

李熙庆市教育局副局长职务;

杨  璐市行政学院副院长(兼)职务。



                                                                      武威市人民政府

                                                                       2021年6月15日


下载链接:武威市人民政府关于王仕元等同志职务任免的通知.pdf

扫一扫在手机打开当前页

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统