办件详情
详细信息
标题 政务大厅工作人员态度极其恶劣
内容 2021年甘肃竑盛财务咨询有限公司法人康骥去武威政务大厅(3楼社保费划账窗口),划账窗口工作人员于静态度极其十分恶劣(鄙视藐视的态度),一问三不知(爱答不理的态度),不愿意为公司法人办事,最后在其他工作人员的一再请求下极不情愿的为甘肃竑盛财务咨询有限公司法人康骥做了解答。像于静这样的临聘人员工的作态度直接影响武威形象,是不是我们的领导该过问一下呢?
附件 无附件
办件分类 其他
办件编号 LM20210600372 提交时间 2021-06-29 10:08:01
办理情况
处理状态 处理结束
答复内容

网友:

  您好!您在“市长信箱”留言,反映政务大厅工作人员服务态度差的问题,现答复如下:

  经核实,您于2021年6月29日上午前往市政务服务中心医保核定窗口办理单位医保缴费记账划账业务,后在该窗口为您家人咨询门诊特殊疾病有关问题时,当班工作人员确存在答复态度生硬的问题。对此,市政务服务中心已对该名工作人员进行通报批评,并要求市医保局按中心选派标准重新派驻了政治素质高、业务能力强、敬业精神好的工作人员开展窗口服务工作。市医保局已对该工作人员进行了批评教育,并责令作出检讨。

  市政务服务中心将深刻汲取此次教训,进一步加强人员管理、提升服务质效,打造便捷、高效的政务服务,提高群众满意度。

  市政务服务中心工作人员已通过电话向您反馈了核实处理情况。如您还有不清楚事宜,可向市政务服务中心咨询(电话0935-2298100)。

  感谢您对我们工作的支持和关心,欢迎继续提出宝贵意见和建议。


                                    武威市政府政务服务中心

                                          2021年7月12日

答复机构 市政府办  答复时间 2021-07-12 08:56
附    件
满意度评价