办件详情
详细信息
标题 投诉武威昆仑燃气公司
内容 1月6日,天然气公司的员工来我家检查天然气,态度恶劣,砸门,家里不到1岁的小孩被吓哭,随后家里保姆打电话告知我有人检查天然气,因之前多次有骗子冒充天然气公司的人到家中以检查天然气泄漏为由,让我们换管子并且高价收费。所以我告知保姆。可能是骗子,让他出去,等我们下班回来再说。随后该员工以拒检为由将我家天然气停了,我曾多次拨打天然气公司电话,96777和2286699,都说了解情况后给我回复,到现在没人回复我。
附件 无附件
办件分类 其他
办件编号 LM20220100638 提交时间 2022-01-12 17:21:02
办理情况
处理状态 处理结束
答复内容

网友:

  您好!您在“市长信箱”留言,反映武威昆仑燃气公司服务态度的有关问题,现答复如下:

  经核实,2022年1月6日,中石油武威昆仑燃气有限公司工作人员在表明身份、出示工作证件并经您家中保姆同意后,进入您家中开展天然气入户安全检查。工作人员现场检查时发现,您家中燃气表具被包裹存有安全隐患,随即通过电话向您本人告知了检查情况,但您一直对工作人员身份及反映的安全隐患问题表示质疑。鉴于此,为保证您家中用气安全,中石油武威昆仑燃气有限公司对您家作出暂缓供气决定,待隐患整改后恢复供气,未发生工作人员以您拒检为由停止您家中供气的情况。

  接到您的反映后,中石油武威昆仑燃气有限公司立即安排工作人员上门进行回访检查,在确认您家燃气隐患问题得到整改后,当即为您恢复供气。

  市发展改革委已责成中石油武威昆仑燃气有限公司进一步增强服务意识,改进工作方式方法,在今后入户检查时提前联合物业公司通过业主微信群、小区公示栏等进行工作宣传,并做到问题解答耐心、服务细致入微,切实提高群众对工作的满意度。

  市发展改革委已通过电话向您反馈了有关情况。如您还有不清楚事宜,可向市发展改革委咨询(电话:0935-2165176)。

  感谢您对我们工作的支持和关心,欢迎继续提出宝贵意见和建议。


                                    武威市发展和改革委员会

                                         2022年1月21日

答复机构 市政府办  答复时间 2022-01-21 11:46
附    件
满意度评价